Лаборатория возобновляемых источников энергии

Аспиранты лаборатории ВИЭ приняли участие во всероссийской научной конференции и 11-ой молодежной школе «Возобновляемые источники энергии» и вернулись не с пустыми руками

3-6 декабря 2018 г. на Географическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова при поддержке Российского Фонда Фундаментальных исследований и Научного парка МГУ прошла Всероссийская научная конференция и 11-ая молодежная школа с международным участием «Возобновляемые источники энергии».

В рамках конференции были проведены лекции ведущих специалистов в области солнечной, ветровой, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, биоэнергетики, экономики и экологии возобновляемой энергетики и др. В программу Школы входили также устные и стендовые доклады студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов.

Аспиранты лаборатории Ольга Коваль и Георгий Сапунов приняли участие в конференции с устным докладом по теме:
«ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ФОТОВОЛЬТАИЧЕСКИХ ГЕТЕРОСТРУКТУР GAPN/GAP/SI МЕТОДАМИ ОПТИЧЕСКОЙ СПЕКТРОСКОПИИ»
и стендовым докладом:
«ПРОЦЕССЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭПИТАКСИЛЬНЫХ ГЕТЕРОСТРУКТУР НА ОСНОВЕ АЗОТСОДЕРЖАЩИХ ТВЕРДЫХ РАСТВОРОВ GAP(1-X)N(X) НА КРЕМНИИ ДЛЯ ЗАДАЧ ФОТОВОЛЬТАИКИ», соответственно.

Данные работы были выполнены в рамках проведения исследований по синтезу методом молекулярно-пучковой эпитаксии и исследованию свойств тройных соединений GaPN, направленных на создание тандемных полупроводниковых GaPNAs/Si солнечных элементов.

Доклад Ольги Коваль, посвященный исследованию свойств растворов GaPN с различным содержанием азота был отмечен дипломом, с чем мы ее поздравляем!!!